Красный глаз без высыпаний при ветрянке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 1 апреля началась ветрянка. Обсыпало сильно. Даже во рту есть сыпь. На 3й день к вечеру покраснел глаз вдоль нижнего века. Думали натёр. С утра весь глаз покраснел. Так уже второй день красный глаз. Не чешет, не отёк, не опух, не слезится, никаких выделений нет. Вроде бы и не беспокоит ребёнка. Но очень красный, все капилляры красные. Веки спокойные, не воспалены. Прыщиков не видно. Педиатр прописал офтальмоферон. Что это может быть?
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-17 14:09
Здравствуйте! Это вирусный конъюнктивит на фоне ветрянки. Офтальмоферон продолжать капать, на 7 дней от начала покраснения к. Дексаметазон по схеме 3р/д 7 дней, 2р/д 5 дней, 1р/д 3 дня