Проверка ритма сердца на силовой тренировке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в приложении фото графика работы сердца на силовой тренировке! Подскажите нормально ли, что такой разброс! На первой фото тренировка человека, который постоянно бегает и работа постоянно на ногах. На втором и третьем фото моя тренировка! У меня работа сидячая, никогда не занимался спортом! Рост 180, вес 88 кг! Стоит только начать как сердце выпрыгивает из груди, стоит остановиться как оно мгновенно успокаивается! Подскажите, стоит продолжать или необходимо сходить к врачу! Или вообще все нормально
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Патологии в этом нет. Естественно, что у нетренированного человека пульс повышается быстрее и больше. Попробуйте снизить нагрузки. А лучше начинать занятия спортом с бега, велосипеда или плавания.