Появились проблемы после болезни с сердцем

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дорогие специалисты, пожалуйста помогите узнать мои проблемы.
У меня такие проблемы 1.5 года назад мне поставили диагноз СВД пубертатный период и ПМК и вот мне нужно уже было ехать на проверку и я заболел ОРИ.
Вот проблемы начались после болезни, я болел ОРИ с повышение температуру, потом начал заниматься спортом и чувствую в области сердца и груди что-то щемит, не то что болит, а как будто мыщцу защемило. Потом на след день опять пошел в зал такого не было, как-то через разы получалось, и забил на 3 недели спорта до проверки. Вот вчера ездил к кардиологу меня осмотри сказали что ПМК пропала наверное то что вес набрал, написали патологий не выявлена, сказали все нормально если буду поступать куда нибудь в силовые структуры проблем не будет. И вот пришел я сегодня опять в зал и начал играть в баскетбол и опять чувствую щемит, что это такое может быть?
Через разы как-то получается до проверки когда вообще не занимался 3 недели ничего почти не беспокоило, только бывало при ходьбе пару раз и все.
Мне опять ехать проверятся? И вообще это может быть грудной нерв там защемило вообще?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-21 17:13
Здравствуйте. По симптомам больше похоже на проблемы с мышцами или нервами, лучше показаться неврологу.
Владислав 2017-12-21 20:22
Спасибо большое)
Значит идти не к хирургу а неврологу, а какие могут быть проблемы вообще ?
И сложно ли будет от них избавиться?
Спасибо большое)
Владислав 2017-12-21 20:33
А вот еще хотел спросить, после болезни ОРИ когда я прихожу домой с улице у меня температура поднимается за 37, но проходит через минут 15 в норму, вот сейчас домой пришел 37.6 кстати первый раз такая большая обычно за 37.3 не заходит, и вот уже прошло 15 минут и температура пришла в норму, нормально ли это?
Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит)
Спасибо большое
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-21 21:48
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра сказать, что за проблемы невозможно. Может быть неврит, миозит, защемление нервных корешков. По поводу температуры скорее всего норма.
Владислав 2017-12-21 22:54
Спасибо большое) в понедельник пойду к хирургу.