Провалы в другой мир

Спрашивает: Еагения
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сыну 14 лет, рассеян, часто отключается и где-то в другом месте как будто. С дошкольного возраста часто сидит за компьютером- игры, мультфильмы, видео.
Невролог: церебрастенически1 с-м. В физическом развитие слабое, утомляется. Что делать с отключениями?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-26 11:37
Здравствуйте, Евгения.
Возможно, Ваш мальчик интуитивного склада ума, т. е. больше живет в фантазиях и виртуальном мире. Такие детки вечно витают в облаках, но и идей придумавают кучу. С телесными проявлениями у них не очень, тут они нуждаются в заботе. Но заниматься физическими упражнениями все-равно надо. Покажите ребенку пример и начните вместе ходить в походы, бассейн, спортзал, ездить на велосипеде, роликах и т. д.
Евгения 2021-07-29 08:31
Спасибо за ответ. Ещё прошлой ночью плакал во сне, говорил как все достало, утром не помнил. Бывает скрежет зубами ночью также и днём когда один слышу всхлипывания и фразу "как все надоело". Это депрессия? И что делать.
На ночь даю драже вечернее(, валериана и хмель)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-29 14:19
Да, похоже на депрессию. Нужно показать мальчика детскому психиатру-психотерапевту.
А что конкретно ему надоело? Может его беспокоят какие-то более серьезные психические проявления? Он совсем не общается с Вами?
Евгения 2021-07-29 14:46
В классе нет друзей, в сонном доводят девочки, мальчики не дружат. Один друг приезжает на выходные только. Все очень медленно делает. Настроение снижено. Например, на улице часто обходим его знакомых,. Неуверенность. Правильно ли идет развитие. Я переживаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-30 00:45
У мальчика явные психиатрические проблемы. Как минимум депрессия. Так же нужно поискать причины нарушения коммуникаций. Обязательно сходите к детскому психиатру. Через год  Вы уже не сможете отвести его туда, т. к. после 15 лет только он сам будет принимать решение: идти к врачу или нет и подписывать согласие на осмотр.