Что со мной и как с этим справиться?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я жизнерадостная девушка, но очень давно у меня возникают мысли и желания покончить с собой, подавленно настроение, депрессия, кажется, что нет смысла жить и сильное отвращения к миру, можно сказать неприятие мира. Раньше это было не так часто, а сейчас намного чаше возникает такое самочувствие, из-за этого я начала пытаться резать вены. Я чувствую себя мертвой, не могу найти причину этому. Постоянно мне кажется, что я ничего не чувствую, это очень пугает меня, хотя я нормально сплю и у меня не такой уж испорченный режим. Что со мной и что мне делать? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 10:42
Виктория вы находитесь в состоянии глубокой депрессии. Такое состояние не возникает в один день. Этому должны были предшествовать многие месяцы. Возможны вы и сами не заметили как подошли к такому состянию, депрессия очень часто протекает в скрытой форме и распознать её достаточно сложно. Проконсультируйтесь с психотерапевтом по месту своего жительства. Будут вопросы-спрашивайте!