Провал в памяти

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор! Есть ли объяснение следующей ситуации. У моего мужа сложная и напряженная работа. Он не употребляет спиртного, не курит, очень устает на работе. Сейчас в организации сложный период. У мужа стали выпадать из памяти эпизоды. Это было один раз, но меня испугало. Я должна была ему позвонить и передать информацию (семейную). Позвонила, рассказала, он перезванивал позже, уточнял. А когда приехал вечером домой, спросил почему я ему не позвонила. Сказать, что я была удивлена-это ничего не сказать. Такого никогда не было. Иногда он что-то забывал, но что-то прошедшее когда-то. Скажите пожалуйста, что может означать данная ситуация, опасно ли это, нужно ли пропить какие-то витамины или лекарства. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-29 14:06
Здравствуйте, альбина.
Ничего страшного не произошло. Такое бывает, когда человек сосредоточен на чем-то другом. Он отвечает на автомате, потом его снова захватывают др события, о кт он думал и информация вытесняеся более напряженными делами.
Пишите информацию мужу, тогда наверняка она дойдет до адресата в целости-сохранностии он сможет перечитать ее в более спокойные периоды рабочего дня.
Альбина 2018-06-29 17:57
Спасибо большое!