Отношения дочки и матери, семейные конфликты, состояние истерики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я очень прошу у вас помощи. Ещё не разу не обращалась к специалистам данного профиля, поэтому если как то неправильно выскажусь, заранее простите. Вообщем ситуация следующая, я живу в другом городе от родителей, я замужем, детей нет, мне 29 лет. Раньше мой отец пил и обижал маму, меня, очень часто бил. Сейчас он не пьёт, но этот осадок у меня остался, я его давно простила, но не могу как то открыто с ним общаться, т. е. с ним я чувствую себя закрытой, хоть и пытаюсь разговаривать хорошо. В итоге я уехала в другой город, теперь он устроился на работу вахтовым методом в этом городе. Когда он искал работу он жил у нас с мужем, а мы живём в съёмной комнате, не в квартире а именно в комнате, я, муж и у нас собака немецкая овчарка, денег у него с собой не было, мы живём не очень состоятельно, но каждый день я ходила покупала ему сигареты, про покушать я ничего не хочу сказать. Он работу искал месяц, ему находились хорошие варианты, но он как будто специально не шёл, у нас с мужем начались скандалы, потому как не очень удобно втроём жить в одной комнате, я спала в штанах, в кофтах. А он как будто нечего не понимал или не хотел я незнаю. В итоге он еле как нашёл работу, там и кормят и общежитие, но он весь месяц т. е. всю вахту опять ходил к нам, про личную жизнь с мужем мы забыли, постоянная напряженная ситуация была. Когда закончилась вахта он уехал домой, и теперь как наступает вахта, он пол месяца на работе пол месяца у нас, и под любым предлогам идёт к нам. В этом месяце он на вахте, пока в общежитие, мы с мужем возим ему каждый день кушать, куда надо ввозить возим, но сегодня он опять позвонил и сказал что я к вам прийду сегодня, я сказала что мы уезжаем на дачу, он отнесся нормально к этому, но позвонила мама и начала кричать какая я тварь что родителей не во что не ставлю, что я вру, что что со мной случится если отец переночует у меня, хотя я ей пыталась до этого объяснить всю ситуацию, что мы в сьемном жильё, у нас соседка возмущается, что нам кварплату подняли, в итоге мама как обычно не во что меня не ставит, говорит что я тварь неблагодарная. Как быть в этой ситуации, я очень прошу вас помогите разобраться.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-03 23:53
Здравствуйте, Анна.
Думаю, Вам стоит опираться на потребности своей семьи. Иначе, Вы можете потерять и то, и другое. Папа тоже был не идеален в детстве и Вас накопилось мн претензий. Так что вы в расчете)
Обязательно поговорите начистоту с отцом, иначе он так и будет прибывать в неведении. Порешайте все вместе, в том числе и с мамой, что если папа хочет больше времени проводить с вами, то нужны совсем др условия жизни и доход, чтобы всем было удобно.
-1