Ревность мужа не дает нормально с ним жить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Ольга. Мы с мужем женаты 18 лет. У нас 2 сына. Муж с первого дня нашей свадьбы, душит своей ревностью. Я была домохозяйкой 10
лет, пока дети были маленькими. Руку поднимал и не раз. Терпела. Но когда узнала о его измене (застукала), подала на развод (развелись). Муж год ходил, просил прощения. И мы снова расписались. Руку пока не поднимает т. к стала давать отпор. Он все воспринимает с агрессией. С подругами не встречайся, в контакте и соц. Сетях не регистрируйся, приехала на работу почему не позвонила, поехала с работы почему не позвонила. Пошла к подруге, я должна назвать точно сколько буду там по времени. Я не могу устроится на работу, если там много мужчин. Мужу никогда не изменяла. Последняя ситуация просто выбила меня из колеи. К спиртному относится негативно, я купила бутылку настойки, зная его отношение к алкоголю, выпила 2 стопочки и спрятала бутылку от скандала подальше. Он случайно наткнулся на нее. И началось. Я алкоголик, пью втихаря, прячу бутылки значит пора кодироваться. Можно ли узнать по какой причине человек ведет себя так? И что мне делать в данной ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-30 18:04
Здравствуйте, Ольга! У Вас в Вашей ситуации 2 варианта: или терпеть или нет. Вы выбрали первый вариант, если решили сойтись с мужем вновь. Если Вы уже знаете своего мужа, постарайтесь заранее предвидеть его негативную реакцию и вовремя предупредить ее, например, ушли к подруге - предупредите заранее, купили вино - выбросите его, чтобы не видел. А если он предлагает отказать от подруг, пригласите к себе подруг на женские посиделки и говорите о колготках и одежде целый день, а муж пусть потерпит. В следующий раз не захочет, сам Вас отпустит.