Помогите разобраться в ситуации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Помогите разобраться в сложившейся ситауции. У мужа на фирме работает молодая 30- летняя замужняя женщина, и как то раз, он сказал мне, что она так выглядит очень молодо на на свои года, красивая. То есть соответствует его типажу. Хотя муж меня любит, но мне уже 47 лет и я конечно же в душе затаила обиду, и эта обида копилась у меня некоторое время, а он даже и не подозревал, что мог такими словами меня задеть. Хотя, как он говорит, что просто сказал, и если бы знал такую мою реакцию, то никогда бы не обмолвился и словом о ней. У меня после длительного душевного мучения был нервный срыв. И сейчас я постоянно думаю, что он, когда ее видя на работе каждый день, восхищяется ею. Но он мне говорит обратное, и я понимаю, что он меня любит. Подскажите пожалуйста, как мне выйти из этой ситуации.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-12 19:27
Здравствуйте, Елена.
Мы не можем повлиять на чувства к др человеку. Задавая мужу прямые вопросы, Вы только провоцируете мужа быть более осторожным и закрытым с Вами и, даже, обманывать. То, что ему понравилась женщина еще не значит, что он все бросит им упадет ней в ноги. Да, мы стареем и меняемся со временем внешне. С этим ничего не сделать. А молодые, сильные и красивые привлекают взоры и восхищают людей любого пола и возраста. Это совершенно нормальное явление.
Вряд ли ваш брак основан только на Вашей внешней привлекательности и обоюдной чувственной страсти. У вашей пары есть свои преимущества.
Пусть восхищается. Это прекрасно, что на работе есть образ, кт приятен глазам и будоражит душу. Эта женщина Вам не конкурент. У нее свое, у Вас - свое. Будьте благодарны мужу за его любовь и преданность не смотря ни на что.