Протрузии. Стеноз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: -
Добрый день. Прошел МРТ. Не могу понять заключение. Помогите разобраться. И что делать дальше? ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника; мелкой дорзальной протрузии диска L3-L4 на широком основании; дорзальной срединной правой протрузии диска L4-L5 на широком основании с умеренным сужением межпозвоночных отверстий; левосторонней фораминальной протрузии диска L5-S1. Умеренный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5. МР-признаки субхондральной кисты области субкапитального пеерехода левой бедренной кости. До МРТ прошел курс терапии- не могло. Беспокоят боли в пояснице, частое мочеиспускание, дискомфорт при ходьбе и сидении, легче-когда лежишь.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-13 15:27
Здравствуйте. Необходимо обратиться к нейрохирургам по месту жительства для проведения медикаментозной блокады. По описанию снимков хирургическое лечение Вам пока не показано.