Грыжа межпозвонкового диска, протрузии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: АИТ (75 мг. Эутирокс), пролактинемия (Берголак 0,5 мг 2 р. в нед.) Гастрит, дуоденит, миопия ср. Ст. Остеохондроз ГОП, ШОП, ПКО.
Здравствуйте, беспокоят хронические боли во всех отделах позвоночника, головные боли на протяжении многих лет (консервативное лечение без эффекта). Слабость и боль в руках, онемения (особенно левое плечо, рука, левая сторона лица). Проблемы с глотанием какими - то приступами, иногда даже слюну сложно проглотить. (ФГДС, УЗИ щитовидной железы, осмотр отоларинголога - без особых патологий).
Боль в мышцах ног при подъёме по лестнице, боль в левом бедре. При длительном сидении или стоянии пронзающие боли в пояснице и по задней поверхности бёдер, икроножных мышц. Приступообразные частые резкие болезненные позывы к мочеиспусканию (ОАК, ОАМ в норме, антибактериальная терапия без эффекта). По результатам МРТ ШОП, ГОП, ПКО направлена неврологом на консультацию нейрохирурга. Каковы мои дальнейшие действия для избавления от болей и появившихся нарушений? Возможен ли возврат к нормальной жизни? Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-12 20:32
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.