Протрамбин высокий, головокружение, экстросистолы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, гипертония, грудной сколиоз, варикозное расширение вен, шейный остеохондроз.
Здравствуйте, Александр Борисович. Я обращаюсь к вам с такой проблемой. Не давно я сдавала биохимический анализ крови и у меня повышен протрамбин 120, мой лечащий доктор сказал что мне нужно раз в месяц делать кровопускание, т. к. у меня с 18 лет нет месячных связи с операцией по удалению матки на 8 месяце беременности. Подскажите пожалуйста как мне поступить и можно ли снизить протрамбин? Сейчас я принимаю постоянно кардиомагнил и индопамид.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-27 14:50
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По представленным исследованиям решать вопрос о необходимости кровопусканий категорически нельзя. Для этого нужен свежий общий анализ крови. Да и коагулограмма полугодовой давности, и она вызывает вопросы в плане достоверности анализа. Сдайте общий анализ, повторите коагулограмму обязательно с АЧТВ, после чего можете обратиться повторно на этой же странице. Тогда и будем говорить о рекомендациях.
Всего доброго.