Расшифровка миелограммы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! В течение полугода сдавала общий анализ крови, в котором повышались лимфоциты, низкие лейкоциты и нейтрофилы. 06.07.2017 взяли пункцию костного мозга, но гематолог говорит о каких-то незначительных изменениях и больше ничего. За последние полтора месяца переболела простудой с непонятным кашлем. В начале июня был выкидыш на малом сроке. Худая (170см, 50 кг), хорошо питаюсь, но поправиться не могу. Периодически за последние 3 месяца болят почки, голова, головокружения, слабость. Прошу посмотреть и расшифровать миелограмму: гемоцитобласты - 2, нейтроф. Миелоциты - 19, метамиелоц. - 6, палочкоядерн. - 12,8 сегментоядерн. - 20; эозинофилы - 1,5; лимфоциты - 22,5 моноциты - 0,6 ретикулярн. Плазматическ. Клеток - 0,5; базов. Эритробластов - 1,5; полихромат - 5,3 митозов 0,5; оксифильных - 7,8. Заключение - лейкоэритробластическое соотношение несколько нарушено 5,6: 1/к 2-4: 1.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-29 07:39
Здравствуйте.
Для получения консультации необходимо выложить оригиналы полного общего анализа крови и миелограммы. По выложенным цифрам я ничего серьезного не вижу.
Всего доброго.