Противозачаточные во время месячных

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, вопрос следующий, хотелось бы узнать, можно ли пить противозачаточные во время месячных, дело в том, что после полового акта, у моей девушки на след. Ден ь начались месячные, и в этот же день мы естественно выпили одну таблетку, и вторую она выпила спустя 12ч. Это как-то может сильно влиять, вредно ли это, и какие могут быть последствия если да?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-05 09:46
Здравствуйте!
Вероятность беременности итак нулевая, можно было и не принимать ничего, а теперь просто сбили гормональный фон девушки
Платная консультация
Илья 2019-10-05 10:06
Что в такой ситуации делать? Это очень опасно? Какие последствия могут быть? Я просто очень волнуюсь за нее, люблю ее, не хочу чтобы что-то случилось, как поправить это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-05 11:39
Прием экстренных контрацептивов приводит к сбоям. Поэтому поможет она начать прием препарата тайм фактор на 2 месяца чтобы восстановить этот сбой либо начать прием противозачаточных которые принимают каждый день начиная с первого дня цикла например джес или линдинет-20
Платная консультация
Илья 2019-10-05 11:47
Какой тайм фактор пить, 1 фазы или 2 фазы, до овуляции или после?