Номц. Мфя. Дюфастон

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Маргарита. У нарушение МЦ в виде задержек. Повышенная волосатость на теле. Месячные без лекарств самостоятельно не идут каждый месяц. Половой жизнью не живу. Половые гормоны сдавала, они в норме. На УЗИ структура яичников мультифолликулярная. Делала узи щитовидки в норме, наподчечников тоже. Скажите, как избавиться от МФЯ? Врачи предлагают КОК. Но их пить боюсь, они дают лишь временный эффект, а потом задержки еще больше.1. Поможет ли обычный дюфастон? И сколько циклов его пить. На его фоне месячные идут. Или попробовать витамины? Что делать не знаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-22 10:26
Здравствуйте!
Можно попробовать тайм фактор. Дюфастон будет иметь временное действие
Платная консультация
анна 2020-07-22 11:58
Спасибо большое, а скажите Тайм фактор гормональное, подавляет овуляцию? И как его принимать при задержках?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-22 15:35
Нет не подавляет. С первого дня менструации
Платная консультация
Анна 2020-07-23 16:25
Спасибо большое, Маргарит, извините, последний вопрос. В аптеке не нашла тайм фактор, можно ли его заменить цикловитой? Или все же искать тайм фактор? Просто цикловита есть.
Анна 2020-07-25 12:45
Маргарита, спасибо. Скажите пожалуйста. Сегодня началось пару капель коричневых выделений. Посчитать это как за первый день месячных и начать пить цикловиту, или ждать пока они нормально пойдут потом принимать?