Противозачаточные при фкм

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, не могли бы Вы порекомендовать противозачаточные таблетки при фкм с возможностью отсрочки менструальноподобного кровотечения отмены. Мой гениколог выписал Лактинет, как единственно - возможный, но там нет кровотечения отмены. Я занимаюсь профессионально спортом и на серьезных соревнованиях бывает, что, без отсрочки не возможно никак. Пила "димиа"-фкм с отрицательной динамикой-количество кист увеличилось, отменили "димиа"-фкм с положительной динамикой-количество кист уменьшилось. Спасибо.
Теги: фкм и противозачаточные
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-06 06:59
Здравствуйте, Татьяна! Для начала необходимо знать ваш уровень гормонов (гормоны щитовидной железы, половые гормоны). Для этого вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом или эндокринологом, так как гормональные препараты назначаются только после проверки уровня гормонов.