Противозачаточные Димиа, кровотечение, побочные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Мне 17 лет. Ходила к гинекологу для назначения противозачаточных. После общего осмотра и сдачи анализов (мазки) врач назначила Димиа. Я начала упаковку в первый день месячных, пропила уже 17 активных таблеток. Наблюдается небольшое кровотечение, как в последний день месячных на протяжении всего времени приема таблеток, постоянная температура тела 37. Беспокоит дискомфорт в животе и боль в спине (пояснице), сонливость и повышенная утомляемость. Беременность исключена. Является ли это нормой привыкания организма к гормональным контрацептивам? Как долго могут наблюдаться такие реакции организма? Когда стоит начинать беспокоиться? До приема таблеток были незащищенные ПА, если это важно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-29 18:05
Здравствуйте.
  • Да, такое возможно первое время
  • 3-6 месяцев
  • Если не пройдет в течении 1-2 циклов можно думать о смене КОКов