Противозачаточное средство

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, гипертония, гастрит, артроз.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подобрать противозачаточное средство.
14 лет назад делали операцию (лапароскопия) с диагнозом -киста правого яичника, миома матки, эндометриоз, бесплодие. Затем принимала Жанин. После этого родила. Грудное вскармливание 2 года.
Сейчас мне 45 лет. Половой жизнью не живу около 10 лет. В последние год-полтора нарушился менструальный цикл, месячные стали приходить с запозданием.
Результаты анализов от сентября 2020г: 17-ОН прогестерон(ИФА) 7.78, ДАЭС 131, ЛГ 2.70, прогестерон 5.89, пролактин 6.09, ТТГ2.87(принимаю эутирокс), тестостерон <20.0, ФСГ 5.55, эстрадиол 137.27. Врач сказала, что в пределах нормы.
УЗИ от 09.09.2020: УЗ-признаки гиперплазии эндометрия, внутреннего эндометриоза, ретенционного образования левого яичника.
УЗИ от 30.09.2020: признаки внутреннего эндометриоза, ретенционного образования левого яичника.
Врач назначила прием Дюфастона, после него месячные пришли и стали приходить в срок. Дюфастон принимала 2-3 месяца.
Сейчас снова второй месяц месячные приходят нерегулярно. На данный момент 44 день от начала последней менструации, грудь болезненна.
Противозачаточными средствами никогда не пользовалась ранее. Сейчас есть половой партнер, встречи редкие, несколько раз в месяц. Беременность не входит в планы, аборты никогда не делала и не хотелось бы. Буду признательна, если вы поможете мне подобрать противозачаточное средство (таблетки) не для постоянного применения.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-22 09:25
Здравствуйте!
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать препараты, надеюсь на Ваше понимание. Подобрать контрацептивы могу в телеграмм или вотсап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Анна 2022-09-22 10:14
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Спасибо большое за ответ, я свяжусь с вами в вотсапе.