Лечение эндометриоза, миомы и поликистоза

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор у меня поликистоз, увеличение яичников правый 35, а левый 38мм, фибромиома 10мм, наботинские кисты есть, мультифолликулярные яичники, сделала анализы на гормоны кроме тестостерона все низкие, TSH, пролактин низкий, прогестерон 0.229 доктор на каком проценте прогестерон наступает бесплодие, и ещё на УЗИ сказали эндометриоз, у меня выделение еориснегт цвета месячные и количество выделение крови мало
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

4 ответа

Алина 2021-02-01 20:46
Здравствуйте доктор у меня поликистоз яичников, выделение месясных еориснегт цвета первый день менструации и выделение месясных три дня и мало, но на УЗИ сказали эндометриоза нет а это из-за поликистоза и как вы доктор мне написали в предыдущем вопросе у нее оригинальный сбой и поэтому я сходила к профессору и там мне сказали, что вы мне написали, все мои проблемы из-за гормонов, как полечу их все пройдет, не нужно лечит не дуги мои?, как про пью таблетки для повышение инсулина и снижение тесторона и на прогестерон я сдавала анализ там написано 0.229%, я беспокоюсь это очень низкий процент прогестерона я уже бесплодная или нет доктор? И по УЗИ наботинские кисты были в ноябре и в январе у другого узиста врача нету сказали наботинских кист хоть и я сказала, что мне поставили диагноз наботинские кисты, увелечивается яичники правый 35мм, а левый38мм, фибромиома 10мм, воспаление нет на анализу мазка и мазок без проблем, эндометрия8.6мм, УЗИ был начало 19день месячных, мне доктор прописали сдать только инсулин, тесторон и прогестерон в январе, я в предыдущие месяцы сдавала на кортизол низкий у меня, и пролактин низкий но мне на них не прописали лекарство доктор мои лекарство которые я пью для инсулина и тесторона вишперон25мг, витаминД3-56000мг, Дюфастон с16дня по 26день, помогут моему исчезновению фибромиом вы, поликистоза, мало выделению месячных, не увелечению яичников, мои размеры яичников мм не много у меня доктор не хочу их потерять, все пройдет ли у меня после лечение гормон или нужно и для них лекарство?
Алина 2021-02-01 21:08
Здравствуйте доктор восхищаюсь вашим образованностью, то что вы мне сказали и профессор сказали, у меня прогестерон 0.229% в каком проценте прогестерона наступает бесплодие доктор бесплодная я или нет, таблетка для инсулина и вишперон 25мг для тестостерона, витаминД3 56000мг, Дюфастон с 16день по 26 в интернете читаю девушки 16по 25 день пьют, а мне другой врач эндокринолог прописали с 14 день Дюфастон пить, а вишперон по два раз в день, а профессор врач на голодный желудок по один день доктор беспокоюсь как нужно пить вишперон мне и инсулин лекарство повысить пролактин кортизол и другие сниженные гормоны и прогестерон мне лучше не дюфастоном а утрожестаном повышать доктор как посоветуете как доктор мне?