Задердка месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месячные были последние 13.06-16.06, потом живот тянуть начал где то в июле. Поехала в больницу. Они сначала поставили 3-4 нед. Бер. Хотя тесты были -. Начали давать дюфастон и колоть прогестерон. На след. День сделали узи бер не подтвердили нашли многокамерную кисту на яичнике. Лечили консервативно, после выписки врач которая меня вела сказала пропить дюфастон 5 дней потом бросить и начнутся месячные. Я так и сделала, они не пришли. Боли продолжались. Поехала опять в больницу сделали узи киста еще и выросла по сравнениб с узи перед выпиской. Легла обратно, оперативным путем кисту удалили. Врач говорил что после удаления мес должры придти на 1-3 день после операции. Они не начались. Ждали ответа на гистологию по кисте ответ таков (киста желтого тела с кровоизлеянием в толщу кисты и ее просвет), сказал сдать анализ на пролактин. Сдала, (его ответ 256.653). По узи образование на левом яичнике 19*13, свободная жидкость в дугласовом пространстве. Вообщем врач уже разводит руками. И все пихает мне этот дюфастон. В итоге месячных уже 3 месяц нету. Что это может быть? Какие может еще аналищы стоит сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 19:40
Здравствуйте. В идеале - правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Или все в 1 день, если задержка