Функциональная киста левого яичника, узи, гормональные средства,

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2019 году обнаружили кисту на левом яичнике размером 14 на 9 мм. Пролежав в больнице 7 дней, благополучно выписали, предупредив о том, что киста функциональная, за которой нужно постоянно наблюдать. Спустя год стали беспокоить боли в той же области. Сделала узи, киста 24-19 мм, увеличилась. Врач-гинеколог без результатов анализов выписала гормональные Видора-микро 24+4. Назначили пропивать три месяца с начала менструации с настроем на то, что киста рассосётся. Подскажите, пожалуйста, хорошее ли средство. Стоит ли принимать гормональные, до этого никогда не сталкивалась с подобными проблемами. Начитавшись отзывов в интернете, стала беспокоиться о множестве побочных эффектов. Может ли киста рассосаться без приёма гормональных? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-07 13:53
Добрый день, Вам стоит начать принимать оральные контрацептивы, с контролем УЗИ органов малого таза через 3 месяца.