Эффективно ли мое лечение от кисты на левом яичнике?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около двух лет назад обнаружили кисту на левом яичнике. Назначали лечение в виде таких витаминов как цикловита. Лучше мне конечно же не стало и обратились к другому врачу-прописали свечи, уже не помню как называются, но в общем они тоже слабо помогли, киста уходила, но очень слабо. И после, когда она стала 4,5 см мне выписали гормональные таблетки-медиана. От них киста уходила, но очень медленно.
И я решила пойти к другому врачу. На что он мне назначил-Горячий укол в/в кальция глюконат, витамин B1(в/м) и чередовать с витамином C(в/м) и витамином B6 (в/м). Но также сказал продолжать пить медиану.
Я хотела бы узнать На сколько данный метод лечения эффективен?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 22:01
Здравствуйте. А у вас жалобы есть? Что-то беспокоит?
Лиза 2018-05-08 13:52
Да, например-обильные месячные. И до того как я начала принимать медиану, критические дни были не регулярными, т. е. я не могла отследить и понять когда у меня они начнуться. Также до приема ОК в критические дни были сильные боли, сейчас уже полегче.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 10:29
Я бы вам рекомендовал пройти противовоспалительную терапию, а потом гормональную на 3 месяца. При неэффективности такого лечения - операция.