Противопоказания к прижиганию эрозии

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли прижигать эрозию шейки матки радиоволнами, имея в теле металлический имплантант, а именно: титановую металлоконструкцию в пояснично-крестцовом отделе позвоночника?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 09:40
Здравствуйте! РВК является противопоказанием при такой установке.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-08 11:10
Спасибо. А какие есть риски?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 11:57
Риск того, что ток пойдет на пластину.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-08 12:28
А металлическая пластина, которая кладётся под ягодицы во время процедуры (у меня так биопсию брали) не спасёт?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 12:32
Все зависит от компетентности врача
Платная консультация
Екатерина 2018-11-08 12:48
А какой метод прижигания в моем случае посоветуете? Я уже записалась на радиоволну, в пн иду. Я не рожавшая, планирую беременность сразу же после восстановления шейки. Теперь в растерянности
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 12:50
Ваш доктор сам все решит, не переживайте!
Платная консультация
Екатерина 2018-11-08 13:15
Я то переживаю, что доктор уже решил прижигать радиоволной, и я уже записана к нему на эту процедуру. А о моем противопоказании, он сказал, что ничего страшного, попробуем сначала послабее силу тока. Именно это и смутило. Поэтому пытаюсь оценить риски, насколько это опасно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 13:17
Вы ничего не сможете оценить, все будет делать ваш доктор
Платная консультация
Екатерина 2018-11-08 13:19
Что бы вы посоветовали в моей ситуации как врач?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 15:25
Я не вижу вас и сказать конкретней и чего не могу