Простуда у детей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор. У ребенка начался насморк и заложенность носа(девочке 6 лет) сразу же начали принимать Кагоцел и промывать нос и капли виброцил(на ночь Називин), парили ноги с горчицей. Но сегодня ребенок начал кашлять(с отхождением мокроты(желто-зел. Цвета). Делаем ингаляции(нейбулайзер) с физ. Раств. Горло чистое. Также принимаем витамины Витрум Бэби. Нужно ли нам принимать отхаркивающие и антибиотик?
В доме также еще один ребенок 1,6 мес. Сегодня появились сопли желто-светло зел. Цвета и заложенность носа. Капаем в нос промываем, капаем виброцил и називин. Чем еще можно помочь обеим деткам в борьбе с простудой? Спасибо Вам за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-08 16:09
Добрый день.
Прием отхаркивающих препаратов можно начать, не забывайте больше пить, чтобы они лучше работали. Необходимость в приеме антибиотика должен определять врач после осмотра и дополнительных обследований (общий анализ крови).
Младшему ребенку продолжайте лечение, не забывайте про обильное питье. Назначение дополнительных препаратов должно осуществляться врачом по необходимости.
Всего доброго.