Простуда у 2хмесячного ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, заразила 2хмесясную малышку. Теперь и у нее насморк, красное горлышко. Насморк иногда имеет легкий зеленовато-желтоваты оттенок. Можно ли в таком возрасте капать в нос Хлорофиллипт? И нужно ли его дополнительно разводить? Я имю в виду масляный раствор. Наш врач назначил промывать нос аквамарисом и сосудосуживающие Назол Беби. Но насколько я понимаю, сопли такого цвета имеют бактериальную природу. А вышеперечисленные медикаменты от бактерий не избавят. Я правильно понимаю? И если не Хлорофиллипт, то что капать? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-03 21:23
Добрый день.
Можно капать Хлорофиллипт, но при условии, что у ребенка нет на него аллергии.