Простуда и планирование беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! За 2 дня до начало нового цикла заболело сильно горло, на 3 день с пятницы слабость и головная боль (температуры нет) , пока выходные сб и вс соблюдаю постельный режим. Лечусь тантум верде и парацетамол. 1) Планируем беременность в этом цикле, не отразится ли простуда на будущий плод, т. е. не будет ли никаких последствий? 2) Можно ли продолжать принимать тантум верде и парацетамол и какие средства еще можете порекомендовать? Заранее спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2017 года

3 ответа

Светлана 2017-07-01 15:12
Хотела добавить новый цикл начался с пятницы-субботы, т. е. сегодня -1 день.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-01 15:19
Добрый день, Светлана.

Можете лечиться как обычно при ОРВИ, это никак не отразится на беременности которую вы начнете планировать не ранее чем через 10 дней (в дни предполагаемой овуляции)
Платная консультация
Светлана 2017-07-01 15:26
Спасибо, Вам большое Алексей Сергеевич!
P. S. Буду хотя бы продолжать пить из таблеток: парацетамол.