Простуда 37 - 38 нед беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, гипотиреоз
Здравствуйте, небольшая видимо простуда, беременности 37,2 нед. Отёк нос, искривлена нос перегородка, утром горло першит из-за стекающих соплей, чихание. Температура и общее состояние нормальное. Чтобы не разболеться начала полоскать горло тантум Верде и ротоканом. Нос солевым раствором от заложенность сильной. Лизобакт.
1) Прочитата в инструкции потом что тантум Верде полоскалка противопоказана при беременности. Полоскала им всего 2-3 раза. Мог ли навредить как-то?
2) можно ли панавир брызгать? Чтобы не разболеться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

3 ответа

Наталья 2022-04-17 18:03
Панавир по инструкции разрешён при беременности. Его нельзя получается?