Воспаленное горло

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!

Я заболела примерно 6 января: красное горло, осиплость, на какое-то время голос вообще пропал, температура не выше 37.5, насморк.
Лечилась неделю (полоскания ромашкой, Гексорал, Циклоферон).
Через 7 дней симптомы пропали.
Но без них я проходила ровно 5 дней. Потом - все заново. Красное горло, нет голоса, температура - не выше 37.5, насморка на этот раз не было. Я также полоскала горло, рассасывала Лизобакт, прыскала Тантум Верде, пила Циклоферон.
Все симптомы ушли через 7 дней. Без температуры и других симптомов я проходила ровно 3 дня.
Сейчас горло опять покраснело, першит, но на горле также появилась какая-то белая вертикальная полоса. Фото прилагаю.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Как лечить?

Спасибо.
Теги: горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 11:05
Здравствуйте. У вас острый фарингит, постназальный затек. Необходимо исключить синусит сделайте рентген ППН. Из лечения промывание носа долфин 2 раза в день, горло полоскайте раствором Тантум-верде 3 раза в день. Обратитесь к лор врачу очно для уточнения диагноза.