Лечение фарингита

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит
Здравствуйте, 2 месяца не проходит фарингит то сушит горло меньше то больше, кашель то больше то меньше, иногда побаливает, тоже самое и с самочувствием то есть небольшая слабость то нет. Может что-нибудь посоветуете?
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2021 года

15 ответов

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы курите?
Дмитрий 2021-01-11 12:57
Нет
По фото картина острого фарингита.

Есть участки воспаленной лимфоидной ткани.

Чем Вы лечились за 2 месяца?

До этого особых проблем с горлом не было?
Дмитрий 2021-01-11 13:30
1,5 месяца назад лечился: гексализ, тантум верде, мирамистин (7дней), имудон(10дней). Неделю назад закончил тантум верде пшикал неделю вроде было улучшение но под конец опять симптомы усилились. Последние 3 дня рассасывал имудон 4 таб. В день улучшения нет стало только хуже. У меня хронический тонзилит давно, последний раз горло болело так долго весной прошло года тоже всё началось с простуды. Да ещё у меня начинается першение и сухость в горле после лука не ем его уже 4 года, может это вам поможет.
Дмитрий 2021-01-12 05:49
Посоветуйте что-нибудь?
1. полоскать глотку хлоргекседином 3 раза в день после еды

2. рассасывать Доритрицин 6т в день 7 дней. После еды и полосканий.

3. Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 1 раз в день 1 месяц

Дезлоратадин или Левоцетиризин 1 т 1 раз в день 10 дней

Соблюдайте щадящую диету диету, исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Если курите, то ограничить курение ????

С носом нет проблем?
Дмитрий 2021-01-12 09:50
Нос то дышит полностью, то наполовину.
Дмитрий 2021-01-12 09:57
Имудон не продолжать?
Дмитрий 2021-01-12 10:07
Ещё хотел у вас спросить по поводу хлоргексидина у меня от него горло жжёт, может его чем то заменить?
Тогда лучше ничем не полоскать. Рассасывайте Доритрицин, он все содержит, что нужно.
Нос давно так дышит? Искривления перегородки носа нет? Не в курсе?

Имудон не нужно, позже можно для восстановления флоры курс пройти
Дмитрий 2021-01-12 11:18
Да давно так дышит, про искривление не знаю.
В нос Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки 1 месяц
Дмитрий 2021-01-12 18:41
Спасибо большое