Лечение фарингита

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит
Здравствуйте, 2 месяца не проходит фарингит то сушит горло меньше то больше, кашель то больше то меньше, иногда побаливает, тоже самое и с самочувствием то есть небольшая слабость то нет. Может что-нибудь посоветуете? 1,5 месяца назад лечился: гексализ, тантум верде, мирамистин (7дней), имудон(10дней). Неделю назад закончил тантум верде пшикал неделю вроде было улучшение но под конец опять симптомы усилились. Последние 3 дня рассасывал имудон 4 таб. В день улучшения нет стало только хуже. У меня хронический тонзилит давно, последний раз горло болело так долго весной прошло года тоже всё началось с простуды.
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-12 07:38
Здравствуйте, есть ли проблемы с желудочно- кишечным трактом, отрыжка изжога? Пробки скапливаются в миндалинах?
Дмитрий 2021-01-12 08:21
Изжога иногда бывает, пробок нет. Нос плохо дышит, то одна сторона дышит, а другая нет, потом наоборот меняются.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-13 16:31
Извините задержала ответ.
У вас вероятно есть искривление носовой перегородки, и признаки ГЭРБ, поэтому и фарингит рецидивирует. Лечение должно быть комплексным: для горла Исмиген 7мг по 1т 1 раз в день утром натощак 10 дней, 20 дней перерыв и так 3 цикла, плюс Тонзилгон по 25капель или по 2 драже 3 раза в день 10 дней. В нос Дезринит по 2апр 1 раз, для желудка Омез 20мг по 1т 1 раз за 20 минут до еды.
Дмитрий 2021-01-14 05:58
Спасибо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-14 07:08
Пожалуйста, здоровья Вам.