Волдыри в горле и на языке

Спрашивает: Светлана Уотсон
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Насморк.
Здравствуйте, 2 недели назад у сына появился сильный насморк. 5 дней назад начал кашлять, но не часто. Вчера обнаружела волдыри на горле и на корне языка. Сильно его это не беспокоит. Живём на Филиппинах. Чем лечить? Есть Тантум Верде. Спасибо.
Теги: жёлтые волдыри в горле
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка гранулезный фарингит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целья снятия болевого синдрома можно использовать Тантум ВЕрде или ОКИ так же 3 раза в день.