Кандибиотик для 1,5 годовалого ребенка?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, ребенку полтора года, пару недель назад переболели насморком - капали виброцил. Пару дней назад заметила, что ребенок теребит ушки, а там собралась коричневатая густая субстанция. Ребенок резко нчинал плакать и через минутку успокаивался. Рукой трогает чуть ниже затылка. Ночью бывало вскрикивал во сне. Показали сегодня лору, сказал отит и назначил капли Кандибиотик, Тантум-Верде спрей для горла, Супракс антибиотик если будет температура. Вопросы вот в чем: Кандибиотик от 6 лет, (коричневое в ушке это не может быть результатом поврежденной перепонки) и на что можно его заменить? Зачем тантум-верде в горло? Супракс не стоит ли заменить на амоксилицин или аугментин, т. к. в рекомендациях по супраксу описывается давать его в стационаре под контролем врачей, он такой опасный? В данный момент ничем не закапывали и нужно утром что-то капать. Очень боюсь навредить или недолечить малыша.
Заранее благодарна за ответ.
Теги: кандибиотик в 2 года
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Какой отит поставили? Гнойный или средний катаральный? Супракс не более опасен, чем тот же амоксициклин или аугментин. Тантум Верде, вероятно, назначен поскольку в зеве катаральное воспаление.