Отит переходящий в гнойный

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Удоляли аденоиды и миндалины 21.07.2017
, Здравствуйте, ребенок простыл (орв) 4.10 назначили лечение аденоидная смесь, тантум верде спрей, аскорил. Через неделю были на приеме изменений нет. Еще через неделю заболел глаз поставили коньюктивит выписали. Тобрекс. На следующий день заболело ухо. Лор назначила антибиотик супрекс. Цитовир. Отипакс. Нос галазолин горло те же тантум верде и аскорил. Сегодня из уха потек гной. Что делать? Отипакс уже нельзя. Промыли перекисью водорода закапала отофу. Почему лекарство не действуют а только ухудшается самочувствие.?
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Предполагаю, что у ребенка гипертрофирован аденоид, из которого нарушен отток из слуховой трубы, поэтому и возник гнойный средний отит