Волдыри в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор, сегодня обнаружила что на задней стенке горла волдырики появились. Горло побаливает. Температура не больше 37.5. Немного кашель и слегка прям насморк. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Дня 3 уже точно они есть. Это может быть ангиной? Как лечить это?
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас гранулезный фарингит. Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте спреем Йокс по 4 дозы 3 раза в день неделю.