Красные пятна и жжение в горле

Спрашивает: dinacherry
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера 17 сентября я проснулась в ужасном состоянии. Сильная боль в горле (глотать тоже больно) и жжение постоянно с одной стороны, насморк, слабость, боли в глазах, температуры не было. И ощущение, будто что-то в горле мешает.
Вчера я на горло не смотрела. Просто полоскала раствором хлорофилипта, пшикала мирамистином, много пила жидкости. Также принимаю кагоцел. А сегодня решила рассмотреть и обнаружила какие-то красные и белые пятна на небных дужках и пузыри (?) с желтой внутренностью на задней стенке горла (прикрепила фото). Пожалуйста, подскажите, что это и серьезно ли это?
И может ли это быть какая-то инфекция, передающаяся половым путём? Так как буквально за день до болезни у меня был контакт с мужчиной
Очень надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! На нёбной дужке пузырек? Или плоское образование (язвочка)?
Дина М. 2017-09-21 05:06
Здравствуйте ещё раз! Спасибо за ответ!
Это больше похоже на плоское образование, точно не пузырёк. И именно на месте этого образования у меня больше всего покалываний и жжения
Здравствуйте! Возможно, что это афта. Стоит пополоскать полость рта раствор Хлоргексидина 0.05%, затем рассасывайте Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Дина М. 2017-09-29 02:31
Здравствуйте! Такое лечение и принимала, только вместо тантум верде рассасывала граммидин. Покраснения вроде спали, и все пузырьки тоже. Но жжение так и остаётся пока что в правой части, и эта язвочка так и не уходит
спасибо большое!
Здравствуйте! Стоит сдать мазок на флору. Стоит обрабатывать зоны жжения раствором Кандида 1% 3 раза в день неделю, на ночь принимать Супрастин по таблетке.