Как снять симптомы красного горла, ?

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Фарингит, ларингит. Бронхит, ангина
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребёнка в течении года был ларингит 4 раза, один даже со стенозом первой степени. Часто красное горло. Кашель редкий, но сухой. Пьем, аферон три раза. Брызгаем тантум верде, делаем ингаляции с лазолваном. Пьем зиртек.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует ребенка обследовать (мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам), анализы крови на герпес-вирусы и ЦМВ. В обязательном порядке следует орошать глотку раствором Мирамистина или Декасаном и т. д., после чего Тантумом Верде 3 раза в день неделю.