Красное горло у годовалого ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста малыш начал заболевать, проснулся весь глазик в гною, в три месяца делали зондирование, чуть что теперь глаз течет, покраснело горлышко и начался кашель у малыша нам год и три. Чем можно все полечить? У нас кроме анаферона ничего не выписывают. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В отношении проблемы с глазиком следует проконсультироваться с офтальмологом. Горлышко следует орошать Мирамистином 3 раза в день неделю. В остальном, необходим осмотр ЛОР врача, чтобы исключить проблемы с носиком, поскольку по задней стенке глотки, могут подтекать назальные выделения, которые попадая в верхние дыхательные пути, вызывая рефлекторно кашель. Проблемы с носом также могли стать причиной конъюнктивита и увеита.