Красное горло после приема АБ

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок заболел, началось все с красного горла, потом поднялась темпа до 37,8, потом появились зеленые выделения из носа, затем кашель и стал жаловаться на уши. Темпа подпрыгнула до 39. Назначили амоксиклав 5 дней, затем азитромицин. Темпа тержится 37.2, горло по прежнему красное. Также режутся 4 коренных зубы (2 года ребенку). Десна красная - опухшая. Никакие брызгалки (тантум и биопарокс) не помогают. Сопли прошли, на уши тоже не жалуется. Прошло уже 2 недели от начала заболевания Как лечиться?
Теги: болит горло после приема антибиотиков, опухание горла после орв
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо орошать полость рта и глотку местными антисептика (Мирамистин, Хлоргексидин 0,05%). При исключении ЛОР патологии (фарингита, тонзиллита, аденоидита) стоит подождать прорезывание коренных зубов. Проконсультируйтесь по данному поводу очно со специалистом.
P. S. Будьте здоровы!