У нас красное горло, и не проходит

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мы болеем уже 2 недели. Температуры нету. Ребенок активный, ест хорошо. Лечили хлорофелиптом масленым, умкалором, деринатом, зиртек, мироместин. Иногда подкашливает, особенно когда спит. В бронхи чистые. Сдали вот такие анализы
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что причиной кашля является назальные выделения, стекающие по задней стенке глотки. Стоит санировать нос, промывая раствором морской воды, затем орошая каждую половину носа раствором Мирамистина, после Ципрофлоксацин (глазные капли) -согласно чувствительности к антибиотикам; по капле в обе половины носа 3 раза в день неделю.