Уже долго беспокоит горло, миндалины, першение, зуд, ничего не помогает

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет но раньше горло болело да, но проходило после лечения
Здравствуйте,

В конце июля у меня 5-7 дней болели десны, не лечилась, боль прошла. С 1 августа периодическое чихание, першение, зуд в горле и глазах, заложенный нос с прозрачным жидким выделением без гноя. Температуры не было, общее состояние нормальное было. Не лечилась, просто иногда рассовывала септолете. С 10 августа постоянное першение и зуд в горле, начала полоскать горло содой и принимать Граммидин (антибактериальный препарат местного применения) и спрей Ингалипт. Горло всё равное красное, и першение.
15 августа ночью проснулась из-за жары и неприятного ощущения в горле. 16 августа была у терапевта температура тела – 37.2С. Горло красное. Назначила антибиотик амоксициллин капсулы два раза в день – 4 дня, фервекс, аспирин, спрей Ингалипт, чай с лимоном. Организм особо не реагировал на это лечение.
19 августа была у врача – температура 37.2С, горло до сих пор красное, перешение и зуд в горле, носу, периодическое чихание. Начала полоскать горло раствором фурацилина, и мазать горло и десны гелем метрогил дента. Пока улучшения нет
Другие органы не беспокоят, аппетит хороший
Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Аида. У Вас тонзиллит и остаточные явления фарингита. На момент описания. Все проходящее. Думаю что Вы уже здоровы.