Как лечить простуду при беременности?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стараемся с мужем забеременеть. Сегодня 30 день цикла, обычно он растягивается до 33-35 дней. Я пока не знаю, удалось забеременеть, или нет. В последние два дня появилась слабость, депрессия какая-то, живот немного тянет и болит грудь по бокам. Вчера заболело горло и нос, щипят глаза. В общем обычные симптомы простуды. Какими лекарствами можно лечить простуду, если учесть возможность беременности? Пока два раза пшикнула Мирамистином. Очень боюсь навредить, принимая обычные таблетки. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, можно применять декасан или Мирамистин, полоскать горло и промывать нос в пропорции 12. Также как жаропонижающее и болеутоляющее применяйте ибупрофен, он разрешен при беременности