Прострел в ноге

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хандроз, коксартроз, хронический колит.
Здравствуйте, на протяжении трех недель меня беспокоят во второй половине дня сильные простреливающие боли, по ощущениям начинаются- в паховой связке справа, отдающие в голень (заднюю поверхность), ягодицу. Прострелы начинаются внезапно в положении стоя. Когда лежу и вытягиваю ногу-лучше. Пила Мовалис 10 дней, сначала было лучше, потом перестал помогать. Из возможных причин у меня: грыжи и протрузии позвоночного отдела, эррозивный остеохандроз поясничного отдела, 9 лет назад была удалена матка с придатками в связи с миомой и атипической гиперплазией. До того как появились эти боли, болела левая нога, в положении лежа, в основном ночью. Поставили диагноз коксартроз, лечили: мильгама, габолептин, магнитотерапия, стало гораздо лучше, но появились сильные боли в правой ноге/паховой связке, в связи с которыми и задаю вопрос.
.
Подскажите, что это может быть? С чего начать обследование и чем пока можно улучшить ситуацию?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: прострелы в ноге
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-04 22:53
Любовь доброго часа

обычно боль в паху-типичный признак патологии в тазобедренном суставе
тазобедренный сустав и поясница тесно взаимосвязаны и боли могут быть связаны частично и с поясницей т. к мышцы поясницы могли взять на себя нагрузку т. к вы берегли больной тазобедренный сустав и мышцы перенапряглись

в любом случае вам следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц и фасий бедра и поясницы, чтобы убрать боли

всех благ!
Платная консультация
Любовь 2021-11-07 10:58
Большое спасибо за ответ!