Проблема с давлением

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, проблема в следующем. Примерно в конце августа зайдя в магазин почувствовал резкое недомогание. Перед глазами начало плыть, шум в голове, покалывание внизу ног. Состояние было на грани потери сознания. Успел выйти, попить воды. Присел. Часа через три стало легче. Через 2-3 недели был подобный случайно. Потом заметила что оказывается повышенное давление. Часто 140/90,150/100,160/10 и в этих пределах. Начал обследование в частной клинике. Основные жалобы: скачки давления, головокружение, покалывание в лице, руках и ногах, слабость. Было сделано следующее из анализов. Общий крови. Общий мочи. Анализы все в норме. Узи почек-в норме. Узи сосудов головы-в норме. Доплер сосудов шеи-в норме. Кровь на гармон шитовидки-в норме. Рентген шейного отдела-остеохондроз. Фото приложу. И еще началось все с начала лета. Начала болеть одна нога с внутренней стороны бедра. Боль до сих пор. Периодически до недели. Очень бы хотелось что бы мне помогли попасть к нужному специалисту. 3 месяца гоняю от одного доктора к другому. Из лекарств. Принимаю мексидол, пикамилон, лориста, афобазол.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

15 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-15 23:13
Владимир доброг очаса

если не были найдены причины давления: заболевания почек, сердца, щит. Железы, то повышенное давление вызвано перенапряжением мышц шеи. Организм развивает это компенсаторно, чтобы обеспечить мозг необходимым количеством крови. Если мышцы перенапряженные сужают сосуды, то следует повысить давление, чтобы через суженные сосуды кровь могла пройти

поэтому если вы расслабите мышцы шеи с помощью гимнастики, то и повышенное давление уйдет

у вас есть избыточный вес? Вы курите?

всех благ!
Платная консультация
Владимир 2021-11-16 10:07
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Очень ждал именно ваш ответ. Избыточного веса нет. Курение 1-2 сигареты в день. Бросаю. На днях рентген грудного и поясничного отдела. Нога так и не проходит. На счет гимнастики это не опасно? И еще. Ходил несколько сеансов к массажисту. Улучшений не заметил. После последнего сеанса давление было 150/105.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-16 11:22
Для того чтобы сработал эффект расслабления иышцы ее следует тянуть 2 минуты минимум. Только специальные техники массажа делают это. Иначе эффект от обычного массажа либо кратковременнй либо его вообще нет

курить борсаете-большой молодец!

что с ногой? Опишите подробно боль? Онемение? Где конкретно? Когда возникает?

как вы описывали выше покалывание в разных астях тела-это больше психическое, чем какая-то органика
Платная консультация
Владимир 2021-11-16 14:07
Боль в ноге очень странная. Началось все когда начал спать на новом матрассе. Сначала немного ныло в области колена. Затем начала болеть с внутренней стороны бедра. На на нный момент болит с внутренней стороны колена, внутренняя сторона бедра и икроножная мышца. Трудно иногда нагинаться. Нога правая. Боль как будто очень сильно тянет с резким покалыванием.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-16 14:23
Владимир

есть ли боль в пояснице? Какие-то изменения в поясничном отделе известны?
Платная консультация
Владимир 2021-11-16 17:01
Завтра рентген как раз поясничного отдела. Есть дискомфорт в области поясницы, но не значительный. Но когда нагинаюсь моментально отдает в ногу
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-16 20:27
Повашему описанию у вас защемление чквствительных волокон третьего поясничного корешка. На рентгене грыжу межпозвонкового диска не увидишь. Напишут скорее всего остеохондроз.

в любом случае вам следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц поясницы, чтобы убрать неприятные симптомы.

медикаменты в этом случае малоэффективны

всех благ!
Платная консультация
Владимир 2021-11-19 13:58
Здравствуйте. Сегодня получил результаты рентгена. За эти 2 дня давление держалось в пределах 135-145/85-95. И такой вопрос. Я пью препарат лориста. Есть ли в нем смысл и безопасно ли это? Сегодня на данный момент давление 115-125/85-90. Спасибо вам что помогаете. Приложу снимки. Если удобно то это моя почта. vhishhe@gmail.com
Владимир 2021-11-19 13:58
Владимир 2021-11-19 14:00
Еще фото
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-19 16:35
Владимир

Давление у вас в пределах нормы и поднимается до верхней границы нормы. Лористу можете принимать.

Есть медикаментозные методы нормализации давления и есть немедикаментозные. Поэтому вам следует самому решать какой способ использовать для нормализации давления.

Всех благ!
Платная консультация
Владимир 2021-11-19 19:36
Ну эти 2 дня да. Но вот сейчас например 130/97. И самочувствие не из лучших. Если не медикаментозное то как его регулировать? Жалко конечно что вы не в москве. С радостью бы пришел на ваш прием
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-19 22:38
Владимир

Я вам на эмайл вышлю упр. И техники для нормализации давления и восстановление поясницы

Всех благ!
Платная консультация
Владимир 2021-11-20 07:36
Огромное вам спасибо. Буду с нетерпением ждать. Вы просто спасаете