Горит поясница

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, склеродермия под вопросом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Болит поясница. Горит даже. Посередине. Что это может быть. УЗИ почек в июле делала было нормально. Хочу повторно сделать ужи. Боюсь чтобы проблем не было. Есть остеохондроз грудного отдела.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

24 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-08 08:41
Светлана, доброго часа

у вас может сдавливаться крестцовый корешок из-за остеохондроза и выпячивания межпозвонкового диска
вам следует поделать гимнастику для расслабления мышц этого отдела и все пройдет

всех благ!
Платная консультация
Светлана 2021-11-22 17:01
Добрый вечер. Сделала мрт пояснично-кресцовый отдел. Посмотрите пожалуйста
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-22 20:10
Светлана доброго часа
Вы не прикрепили
Платная консультация
Светлана 2021-11-22 20:22
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-23 04:31
Светлана
У вас есть выпячивания межпозвонковых дисков, но хорошо, что корешки не сдавливаются
Начните делать гимнастику с расслпблением мышц крестцового и поясничного отдела. Если боль сильная попринимайте 2 недели нпвс к примеру ибупроыен 600 мг 2раза в день с омепразолом 20 мг 1р день

Всех благ
Платная консультация
Светлана 2021-11-23 05:14
Спасибо. Скажите пожалуйста в июне колола артрозан, попозже драпстоп, потом милоксикам в сентябре. В ноябре ходила к неврологу, она назначила артрозан. Можно так часто колоть? Я не начала ещё уколы. А у неё забыла спросить
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-23 11:49
Светлана

Следует понимать причину развития ваших изменений в поясничном отделе. А причина в том, что за счет перенапряжения мышц уменьшилась подвижность между позвонками. За счет движения позвонков питается межпозвонковый диск. При уменьшении подвижности позвонков страдает диск.
Поэтому все лекарства которые вы пьете и колите бесполезны

Всех благ!
Платная консультация
Светлана 2021-11-23 12:06
То есть только гимнастику делать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-23 17:43
Светлана,

Я вам рекомендую так. А вы сами решайте, что будете делать, а что нет.

Всех блпг!
Платная консультация
Светлана 2021-11-24 17:55
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, несколько месяцев болит стопа. То сверху где пальцы, то снизу, где подушечка стопы. Боль постоянная. Может ли она быть от остеохондроза поясницы?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-25 00:02
Светлана

да может быть, а может быть и наоборот и-за нарушения в стопе возник остеохондроз в пояснице.
у вас боль в покое? Когда сидите или лежите? Или когда стоите? Или когда ходите?
Платная консультация
Светлана 2021-11-25 05:45
Боль в стопе и в колене уже полгода. Сначала была резкая боль в колене после ковида, потом стопа. Стопа и в покое и при ходьбе болит. Сверху стопы, между голенью и пальцами. Ноющая боль в колене постоянная. И стали ещё болеть пальцы рук. И хруст везде
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-25 09:25
Светлана

А есть какие-то изменения в колене? В стопе? Отечность покраснение, костные разрастания?
Если понадааливаете на стопу есть боль? Где боль в колене при надавливании?
Платная консультация
Светлана 2021-11-25 09:41
Нет. Изменений нет. Отечности и покраснения тоже. Колено ноет. А боль в стопе при надавливании нет, только хонда хожу, или сгинаю стопу. Боль сверху около пальцев. Фаланги наверное. Не знаю как правильно называются. Голеностопный сустав
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-25 12:50
Светлана

Поделайте гимнастику с расслаблением мышц бедра и стопы. Такое может быть при нарушении статики

Всех благ!
Платная консультация
Светлана 2021-11-28 19:38
Здравствуйте. Доктор пожалуйста пожалуйста, невыносимо болят пальцы рук. Особенно по утрам. Утром не могу согнуть пальцы. Ночью тоже просыпаюсь от боли в пальцах. Не отекшие и не опухшие.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-28 23:09
Светлана

если вы не можете согнуть утром пальцы-значит они все-таки у вас по утрам отекают. Как долго это состояние скованности в пальцах продолжается? Болят суставы или все пальцы? Есть какое-то покраснение? Боль какого характера?
Платная консультация
Светлана 2021-11-29 06:05
Визуально не отекают. Пол часа скованность. Но в течение дня чувствую боль. И при касании на пальцы в местах сгиба есть боль.
Как понять болят пальцы или суставы? Как бы болят все пальцы именно в местах сгиба. Покраснения нет.
Светлана 2021-11-29 06:15
В течение дня когда что-то делаю, напрягаю пальцы есть неприятная боль.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-29 09:13
Светлана

Это болят суставы и скованность из-за этого. Вам следует проконсультировать у ревматолога

Всех благ!
Платная консультация
Светлана 2021-11-29 09:31
Спасибо
Светлана 2021-11-30 19:11
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я писала насчет стопы. Так вот на правой стопе, та которая и болит, очень часто сводит судорогой большой палец. Мне кажется что боль в этой стопе и началась после судороги пальца. Может быть так?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-30 20:14
Нет после судороги боль могла быть, но должна была уже давно пройти

скорее всего это обусловвлено изменениями в поясничном отделе. И следует работать с поясницей

всех благ!