Вмятина после беременности

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после беременности обнаружила на ноге выше колена вмятину, не предала этому значения, ну вот прошёл год вмятина нигде не делась, а начала болеть и отдавать дальше вниз в ногу, травм никаких не было, есть протрузия в поясничном отделе. Может упражнения какие-то подделать, до врача нет возможно попасть. Фото добавлю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-07 20:43
Анна доброго часа

На каком уровне протрузия?
Куда конкретно боль отдает и какого характера боль? При каких обстоятельствах она возникает?
Платная консультация
Anna 2021-12-07 20:51
L5 S1 протрузия центральный диск, боли ноющие, бывает прям как колит, боль в самом белре и отдаёт в голень, вот просто лежу без всяких физических нагрузок, вот хватает эта боль при
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-07 21:06
Анна

У вас боль в бедре над коленом?

Есть какие-то изменения в коленном суставе? Краснота, отечность? Если надавить над коленом, боль есть?
Отлает в голень: по передней стороне? Задней? Внутр. Стороне? Внешнец стороне?
Платная консультация
Anna 2021-12-07 21:24
Да, боль над коленом в бедре и ноющая в голени справа внешней стороны и в переднюю часть отдаёт где кость. Красоты такого ничего нет, и не болит при надавливании
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-08 05:06
Анна

Когда эта боль развивается или усиливается особенно? При разгибании в коленном суставе? При сидении? После подниманип по лестнице?

Вы раньше занимались прыжками, бегом? Баскетбол? Волейбол? Вес тела у вас нормальный?
Платная консультация
Anna 2021-12-08 22:23
Вес у меня в норме, никаким спортом не занималась, начинает болеть ближе к вечеру, за целый день нахожусь, наработаюсь, и, когда ложусь начинает ныть в бедре а потом по тихоньку отдаёт в голень
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-08 23:14
Анна,

Вам следует сделать мрт поясничного отдела и коленного сустава
Изменения в поясничном отделе в области четвертого поясничного корешка могут давать такую симптоматику либо у вас может быть поражение четырехглаврй мышцы либо сухожилия, которое крепится к надколеннику.

Пока будете делать обследование, попробуйте порастягивать четырехглавую мышцу и понаблюдайте уменьшится ли боль: стоя берете носок стопы и притягиваете пятку к ягодице и стоите так 2 минуты растягивая переднюю часть бедра

Всех благ!
Платная консультация
Anna 2021-12-08 23:23
Спасибо вам большое