Приступообразная боль отдающая в половые органы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я болею уже больше двух месяцев. Боль проявляется при ходьбе (в движении), по характеру она приступообразная (возникает где- то внутри и отдает в половые губы (чаще в правую), в клитор. Я начинаю тогда ходить как уточка, переваливаюсь с ноги на ногу и тогда полегче. Боль наступает даже если я похожу минут 15 - 20. Я ростом 1,60, вешу 60кг, в обычной жизни подвижна, спортивна. Я сначала думала - это гинекология, прошла гинеколога, пролечилась(было воспаление), но боли не ушли. Я принимаю обезболивающие таблетки кетанов и пью витаксон Сделала УЗИ (врач сказал: "Не мое" и предположил, что нужен невролог. Невролог, посоветовал пройти КТ брюшной полости и поясничного отдела. Я прошла
Заключение: Кт- признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника, спондилоартроза. Протрузии межпозвоночных дисков L1- S1.
Пожалуйста может Вы сможете мне что то подсказать, подтолкнуть в нужном направлении. Буду признательна за любую помощь. С уважением Ольга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-24 15:13
Добрый день.

Ваши жалобы могут быть конечно связаны с протрузиями в поясничном отделе позвоночника.
Но также более вероятная причина - в патологии тазо-бедренных суставов.
В плане диагностики рекомендую пройти МРТ тазо-бедренных суставов и обратиться на консультацию к ортопеду.