Постоянные ноющие боли в паху, отдающие в ногу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, буду признательна, если вы проконсультируете меня! На протяжении 1.5 лет меня беспокоют ноющие постоянные боли в правом боку, в районе паха, которые отдают в бедро, в ногу и задний проход. Как-бы простреливающие боли. Я обследовалась практически у всех специалистов. Делала и колоноскопию и узи всех органов и даже МРТ малого таза, сдавала анализы. Все относительно в норме. Также делала МРТ поясничного отдела, фото результатов прикрепила. У невролога получала лечение, но оно не дает никаких результатов. Пила аркоксиа, витамины, мидокалм, но все бестолку. Очень устала от таких ноющих болей. Боли начались, после того как я вышла на работу после декрета и села в свое кресло. Даже сама замечаю прострелы больше от сидячего положения, ночью не беспокоят. Скажите могут ли мои боли быть связаны с результатами МРТ и как мне лечиться и чем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-07 22:01
Здравствуйте.

Ваши симптомы конечно могут быть связаны с остеохондрозом и развитием грыжевых выпячиваний в поясничном отделе позвоночника.
. Но в первую очередь эти признаки говорят о патологичеаких изменениях в тазо-бедренных суставах.
Поэтому в плане диагностики я рекомендую пройти УЗИ или МРТ исследование этой области, обязательно с 2-х сторон.
Светлана 2021-01-07 22:41
Таисия Вячеславовна, я просто не стала все свои бумажки отправлять, на это не хватит места для фото. Прикрепляю и узи тазобедренных суставов, там все хорошо, я ведь все проверяла, поэтому уже и отчаилась. Эти ноющие прострелы меня одолели, я уже согласна на любое лечение, может быть есть какие-то блокады или операция, но как-то же люди лечатся и находят причину болей, но причину мою никто не может найти. Каждый специалист направляет от одного к другому и так по кругу. Я уже и к мануальному терапевту ходила, но мне кажется после него еще хуже становится.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-08 17:24
Да. С суставами действительно Всё хорошо.
Блокаду можно провести паравертебрально с анальгетиком и гормоном совместно, чтобы снять воспаление и боль. Но эту процедуру проводит врач лично.
Дипроспан 1 мл вводить паравертебрально на уровне наибольшей болезненности, через день, курс 5-7 инъекций.
Также можно применить ректальные свечи с Диклофенаком на ночь, они помогут снять воспаление в области малого таза. До 7 дней