Подкашивается нога

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреопатия
Здравствуйте.
Мне 30 лет, рост 160, вес 56. Вредных привычек нет.
Около 10 дней стала замечать, что периодически нога (то левая, то правая)
слабеет как бы на долю секунды в районе колена где то. Как бы непроизвольно немного сгибается, подкашивается, что ли
В день таких эпизодов может быть 1-2-3
Ноги не болят, отеков нет.
Связи с нагрузками не замечаю.
Активность не менялась последнее время.
Недавно проходила мрт гм с контрастом(в связи с головной болью) там старые очаги глиоза, делали холтер сердца и узи(однажды повысилось давление), всё в норме.
Есть спазм бца справа, на узгд.
анализы сдаю периодически, так же всё в норме было.
Сильно переживаю, с чем может быть связано это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-05 20:19
Здравствуйте.

Симптомы у вас могут быть связаны с патологией в поясничном отделе позвоночника. Поэтому есть смысл пройти МРТ этого отдела спины.
Юлия 2021-07-05 20:21
Скажите пожалуйста, не обязательно ведь этой потологий может быть опухоль?
Очень волнуюсь(
Спасибо заранее большое за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-05 20:42
Нет. Я думаю, что опухоли у вас нет. Скорее причина в протрузии межпозвонковых дисков.
Юлия 2021-07-05 20:45
Таисия Вячеславовна, спасибо, буду обследоваться. Еще рас благодарю за быстрые ответы!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-06 21:08
Здоровья вам! )