Просмотр порнографии и семейная жизнь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 45 лет, мужу 50. В браке 20 лет. Года полтора назад наша сексуальная жизнь полностью сошла на нет. Муж часто уезжает в командировки, дома не бывает по 4-6 дней в неделю. Я подумала, что так и должно быть. Чувства остыли, мы отдалились. После выяснения отношений наш интим возобновился. Эрекция у мужа стала слабая, то, что раньше его возбуждало, теперь на него не действует. Не всегда происходит эякуляция. Не помогает и виагра. Он прошел обследование у уролога и терапевта. Выявили водянку яичка, которую оперировать не нужно. В остальном он здоров. Но, как недавно выяснилось, в командировках смотрит порно. Иногда даже по 2 раза в день сидит на подобных сайтах. Смотрит часами ролики одной направленности. Зависимость свою отрицает, виновной в ситуации видит только меня. Обещает порно-сайты больше не посещать в обмен на мою активность в постели. Я сомневаюсь, что у него получится, ведь проблема возникла явно не вчера.
На сколько сильно просмотр жесткого порно может влиять на интимную жизнь взрослых супругов?
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-02 12:08
Да, порнозависимость может снижать как половую активность мужчины, так и вызывать сексуальные проблемы