Просьба помочь с лишним весом

Спрашивает: Яна Сергеевна (диетолог может обращаться по имени)
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Добрый день!
Мне требуется Ваша помощь. Видите ли, у меня при росте 1 метр 60 сантиметров (мне 14 лет) вес колеблется от 59 до 60. Да, не спорю, что это норма при моем росте, но видеть выпирающее «пузико», как и «большие» ляжки довольно надоело. Изнуряющими диетами вроде «ничего есть не будем, да здравствует зеленый чай и травка» мне не подходят, ибо гастрит я заработать себе не хочу.
Увы, но спорт — не выход. При больших нагрузках у меня начинает болеть поясница (однажды сорвала её, теперь мучаюсь). Так вот, хотелось бы спросить, как мне быть? Можете мне посоветовать какой-нибудь определенный тип питания? И это учитывая, что день у меня очень неравномерный, то есть до шести я есть не смогу, потому что учусь во вторую смену, поэтому домой прихожу либо в половине седьмого вечера, либо в восемь. А так как столовая у нас полное, кхм, короче, я там не питаюсь. Так, только кофе или чай зайти попить, иногда кашами нас там радует.
Поэтому я в растерянности. Что и как есть (распределить по времени), чтобы и гастрит себе не заработать, и похудеть?
С уважением,
Яна.
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-03-29 14:40
Добрый день Анна Сергеевна.
Пузик -это только спорт. А вот питанием надо заниматься, как бы вы не хотели но вам надо кушать через 3 часа. Иначе не о каком правильном питании разговора не может быть а вам еще и надо пить воду перед едой по 1 стакану. И главное уберите с питания сахара, дрожжевые продукты, сладости и газированные напитки
Удачи